Главная / Категории / Наука, Образование / Физика

Чем притягиваются и отталкиваются заряженные тела? Электростатическое поле заряженного тела и конденсатора (теория абсолютности). Г. С. Гуревич и др.

Купить Чем притягиваются и отталкиваются заряженные тела? Электростатическое поле заряженного тела и конденсатора (теория абсолютности)
399 руб.
Отложить

В книге исследована внутренняя структура электростатического поля заряженных тел и конденсатора. Доказано, что электростатическое поле заряженных тел образовано электронами, движущимися по винтовым траекториям радиально из заряженных тел. Доказано, что электростатическое поле конденсатора образовано электронами, движущимися по винтовым траекториям между пластинами конденсатора. Исследована и определена структура взаимодействия (формула взаимодействия) заряженных тел и выведена формула силы взаимодействия заряженных тел (формула Кулона). Исследована и определена структура взаимодействия (формула взаимодействия) электростатического поля конденсатора с заряженными телами и выведена формула силы взаимодействия электростатического поля конденсатора с заряженными телами.

Рады Вам также предложить