Главная / Категории / Детские книги / Учебная литература

Философия и методология социальных наук. Проблемы социальной коммуникации 2-е изд., пер. и доп. Учебное пособие для вузов. Ядвига Станиславовна Яскевич и др.

Купить Философия и методология социальных наук. Проблемы социальной коммуникации 2-е изд., пер. и доп. Учебное пособие для вузов
579 руб.
Отложить

В переломные моменты истории обостряется философско-методологическая рефлексия в различных ее измерениях: от повседневности – до науки, от локального – к глобальному, от национального – к мировому уровню, ибо возникает проблема радикального пересмотра системы ценностей, убеждений, исторически сложившихся стереотипов общепризнанного знания, социального действия, а значит, мировоззренческих оснований приоритетов человека и человечества в целом. В предлагаемом учебном пособии рассматриваются вопросы сущности и предназначения социальной коммуникации в контексте развития философии и культуры, анализ основных этапов ее становления и развития, взаимодействие различных феноменов социальной коммуникации, альтернативные варианты решения взаимосвязи морали, науки, экономики, управления, политики, бизнеса.

Рады Вам также предложить