Главная / Категории / Детские книги / Учебная литература

Социально-педагогическая диагностика и сопровождение социализации несовершеннолетних 2-е изд. Учебное пособие для СПО. Александра Борисовна Белинская и др.

Купить Социально-педагогическая диагностика и сопровождение социализации несовершеннолетних 2-е изд. Учебное пособие для СПО
699 руб.
Отложить

В учебном пособии даны основные понятия, определяющие процесс, особенности социализации в детском, подростковом и юношеском возрасте, а также социально-педагогические методы диагностики, используемые в работе с несовершеннолетними и их родителями. Компетентностный подход предполагает наряду с личностными качествами специалистов формировать профессиональные знания, умения, навыки, обеспечивающие их эффективную работу. В пособии показано, как на основе социально-педагогической диагностики осуществляется адресное социально-педагогическое сопровождение социализации несовершеннолетних, определяется стратегия межведомственного взаимодействия в работе с детьми и семьями группы риска. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Предназначено для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Рады Вам также предложить