Главная / Категории / Детские книги / Учебная литература

Вероятность и статистика в примерах и задачах. Том 1. Основные понятия теории вероятностей и математической статистики. М. Я. Кельберт и др.

Купить Вероятность и статистика в примерах и задачах. Том 1. Основные понятия теории вероятностей и математической статистики
235 руб.
Отложить

Для освоения теории вероятностей и математической статистики тренировка в решении задач и выработка интуиции важны не меньше, чем изучение доказательств теорем; большое разнообразие задач по этому предмету затрудняет студентам переход от лекций к экзаменационным задачам, а от них – к практике. Ввиду того, что предмет этой книги критически важен как для современных приложений (финансовая математика, менеджмент, телекоммуникации, обработка сигналов, биоинформатика), так и для приложений классических (актуарная математика, социология, инженерия), авторы собрали большое количество упражнений, снабженных полными решениями. Эти решения адаптированы к нуждам и умениям учащихся. Необходимые теоретические сведения приводятся по ходу изложения; кроме того, текст снабжен историческими отступлениями.

Рады Вам также предложить