Главная / Категории / Детские книги / Учебная литература

Декоративная обработка поверхности металлов. Анодные защитные и декоративные покрытия на поверхности легких конструкционных сплавов. Александр Ракоч и др.

Купить Декоративная обработка поверхности металлов. Анодные защитные и декоративные покрытия на поверхности легких конструкционных сплавов
536 руб.
Отложить

Курс освещает технологические режимы основных способов анодирования алюминиевых и магниевых сплавов, которые только после нанесения на их поверхность защитных и декоративных (в том числе наноструктурированных) покрытий находят широкое применение в различных областях промышленности, в частности строительной и медицинской, приборостроении, судостроении, авиа- и машиностроении. Изложена современная теория анодирования легких конструкционных сплавов в различных средах при многочисленных режимах проведения этого процесса и получения при анодной поляризации алюминия наноструктурной, упорядоченной пористой анодной пленки; показана определяющая роль энергии, выделяющейся в нано- и микропробоях, реализующихся при проведении данного процесса, и локального экзотермического окисления металлической основы на кинетику роста, состав и свойства формируемых покрытий.

Рады Вам также предложить