Главная / Категории / Детские книги / Учебная литература

Специальные главы электротехники. Электротепловые поля и аналитические расчеты параметров проводников в установках электронагрева. А. И. Инкин и др.

Купить Специальные главы электротехники. Электротепловые поля и аналитические расчеты параметров проводников в установках электронагрева
190 руб.
Отложить

В учебном пособии изложен метод каскадных эквивалентных схем замещения, базирующийся на фундаментальных законах теории электромагнитного поля и теории электрических цепей, применительно к исследованию поведения параметров электромагнитного поля и стационарного и нестационарного температурных полей в проводниках прямоугольного и круглого сечений с учетом нелинейной зависимости их свойств от температуры. Даны пояснения к тому, как реализовывать полученные аналитические модели в программном пакете MathCAD. Учебное пособие предназначено для закрепления знаний и умений студентов магистерской подготовки направления 140400 – «Энергетика и электротехника» программы «Автоматизированные электротехнологические комплексы» по дисциплине «Специальные главы электротехники». Пособие может быть полезно студентам, аспирантам, научным работникам, занимающимся исследованием и разработкой систем токо-подводов электротехнических и электротехнологических установок, а также рабочих режимов установок электроконтактного нагрева.

Рады Вам также предложить