Главная / Категории / Детские книги / Учебная литература

Математический анализ: определенный интеграл в 2 ч. Часть 1 2-е изд., пер. и доп. Учебное пособие для академического бакалавриата. Инна Викторовна Садовничая и др.

Купить Математический анализ: определенный интеграл в 2 ч. Часть 1 2-е изд., пер. и доп. Учебное пособие для академического бакалавриата
579 руб.
Отложить

Настоящее издание является первой частью пособия, посвященного теоретическим и практическим аспектам вычисления определенных интегралов, а также методам их оценок, свойствам и приложениям к решению различных геометрических и физических задач. Цель данного пособия – помочь студенту во время прохождения темы «Определенный интеграл» на лекциях и практических занятиях по курсу математического анализа. Данная книга содержит разделы, посвященные определению, свойствам и методам вычисления собственных интегралов, свойствам несобственных интегралов. Изложение теоретического материала подкреплено большим количеством разобранных примеров вычисления, оценок и исследования свойств определенных интегралов. В конце каждой главы приводятся задачи для самостоятельного решения, подавляющее большинство из них с решениями.

Рады Вам также предложить